Tram: Unterschied zwischen den Versionen
Aus bahnwege wiki
K |
K (→verwendete Symbole) |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_TRAM_1.svg|class=noviewer|center]] || Trasse I |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_TRAM_2.svg|class=noviewer|center]] || Trasse II |
|} | |} | ||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:SYMB_HTRAM.svg|20px|class=noviewer|center]] || Straßenbahnhaltestelle |
|} | |} | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:SYMB_TUNNEL_TR.svg|20px|class=noviewer|center]] || Straßenbahn Tunnel |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:SYMB_BH. | + | | [[Datei:SYMB_BH.svg|20px|class=noviewer|center]] || Betriebshof |
|} | |} | ||
| Zeile 76: | Zeile 76: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | style="background:#d9d9d9" | [[Datei: | + | | style="background:#d9d9d9" | [[Datei:LINE_TRAM_X.svg|class=noviewer|center]] || Strecke, Gleise überwiegend vorhanden |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_TRAM_TR_X.svg|class=noviewer|center]] || Trasse, Gleise überwiegend abgebaut |
|} | |} | ||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:SYMB_HTRAM_X.svg|20px|class=noviewer|center]] || Straßenbahnhaltestelle außer Betrieb |
|} | |} | ||
| Zeile 121: | Zeile 121: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_TRAM_TR_XX.svg|class=noviewer|center]] || ehemaliger Trassenverlauf |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_TRAM_TR_XXH.svg|class=noviewer|center]] || historischer Trassenverlauf |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_TRAM_PL.svg|class=noviewer|center]] || Trasse geplant |
|} | |} | ||
| Zeile 133: | Zeile 133: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:SYMB_HTRAM_XX.svg|20px|class=noviewer|center]] || Straßenbahnhaltestelle aufgegeben |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:SYMB_HTRAM_P.svg|20px|class=noviewer|center]] || Straßenbahnhaltestelle geplant |
|} | |} | ||
| Zeile 163: | Zeile 163: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_BIB_GE.svg|class=noviewer|center]] || "in Betrieb ?" |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_BIB_RS.svg|class=noviewer|center]] || "stillgelegt ?" |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_BIB_PK.svg|class=noviewer|center]] || |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_BIB_RT.svg|class=noviewer|center]] || |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_BIB_OR.svg|class=noviewer|center]] || |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_BIB_HBL.svg|class=noviewer|center]] || |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_BIB_DBL.svg|class=noviewer|center]] || |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_BSTG.svg|class=noviewer|center]] || Bahnsteig |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LINE_BRUECKE.svg|class=noviewer|center]] || Brücke/Unterführung |
|} | |} | ||
| Zeile 187: | Zeile 187: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:SYMB_INFO.svg|20px|class=noviewer|center]] || Hinweispunkt |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:SYMB_MUS. | + | | [[Datei:SYMB_MUS.svg|20px|class=noviewer|center]] || Museum allgemein |
|} | |} | ||
Version vom 22. Februar 2019, 21:30 Uhr
Aktuelles
| ↓ … aktuellster Beitrag ← ← ← | Hauptseite Straßenbahn (Tram) | → → → letzter Beitrag … ↓ | |
|---|---|
|
|
hier gibt es weitergehende Erläuterungen ...
Trassen
Haltestellen
Betriebshaltestellen
Bauten
Stellwerke
Werkstätten
Tunnel
weitere U-Bahnanlagen
neben der Strecke
verwendete Symbole
| in Betrieb befindliche Strecken | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken
Haltestellen
weitere
Kopfzeile |
| stillgelegte Strecken | ||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecke/Trasse
Trassen mit anderer Nutzung
Haltestellen
weitere
Kopfzeile |
| aufgegebene Strecken | ||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Trassen
Haltestellen
weitere
Kopfzeile |
| weitere Informationen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken in Bearbeitung
Information
weitere
Kopfzeile |
Hinweise
Text