Tram: Unterschied zwischen den Versionen
Aus bahnwege wiki
K |
K (→verwendete Symbole) |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|} | |} | ||
| − | ''' | + | '''Haltestellen''' |
{| class="wikitable" style="width:96%" | {| class="wikitable" style="width:96%" | ||
|- | |- | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:THST.png|class=noviewer|center]] || Straßenbahnhaltestelle |
|} | |} | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:TRAMTunnel.png|class=noviewer|center]] || Straßenbahn Tunnel |
|} | |} | ||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:.png|class=noviewer|center]] || |
|} | |} | ||
| − | ''' | + | '''Haltestellen''' |
{| class="wikitable" style="width:96%" | {| class="wikitable" style="width:96%" | ||
|- | |- | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:TRHSTX.png|class=noviewer|center]] || Straßenbahnhaltestelle außer Betrieb |
|} | |} | ||
| Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|} | |} | ||
| − | ''' | + | '''Haltestellen''' |
{| class="wikitable" style="width:96%" | {| class="wikitable" style="width:96%" | ||
|- | |- | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:TRHSTXX.png|class=noviewer|center]] || Straßenbahnhaltestelle aufgegeben |
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:TRHSTP.png|class=noviewer|center]] || Straßenbahnhaltestelle geplant | ||
|} | |} | ||
Version vom 1. Februar 2019, 21:29 Uhr
| Beschreibung |
|---|
| Inhalt |
verwendete Symbole
| in Betrieb befindliche Strecken | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken
Haltestellen
weitere
Kopfzeile |
| stillgelegte Strecken | ||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecke/Trasse
Trassen mit anderer Nutzung
Haltestellen
weitere
Kopfzeile |
| aufgegebene Strecken | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Trassen
Haltestellen
weitere
Kopfzeile |
| weitere Informationen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken in Bearbeitung
Information
weitere
Kopfzeile |
Hinweise
Text
