UBahn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus bahnwege wiki
K (→verwendete Symbole) |
K (→verwendete Symbole) |
||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| [[Datei:SYMB_UBW.svg|20px|class=noviewer|center]] || U-Bahn Betriebswerkstatt | | [[Datei:SYMB_UBW.svg|20px|class=noviewer|center]] || U-Bahn Betriebswerkstatt | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:SYMB_TUNNEL_UB.svg|20px|class=noviewer|center]] || U-Bahn Tunnel |
|} | |} | ||
Version vom 22. Februar 2019, 21:53 Uhr
Aktuelles
| ↓ … aktuellster Beitrag ← ← ← | Hauptseite U-Bahn | → → → letzter Beitrag … ↓ | |
|---|---|
|
|
hier gibt es weitergehende Erläuterungen ...
Trassen
Bahnhöfe
Betriebshaltestellen
Abstellanlagen
U-Bahnbauten
Tunnel/Viadukte
Betriebsgebäude
Stellwerke
Werkstätten
weitere U-Bahnanlagen
neben der Strecke
verwendete Symbole
| in Betrieb befindliche Strecken | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| stillgelegte Strecken | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecke/Trasse
Trassen mit anderer Nutzung
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| aufgegebene und geplante Strecken | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Trassen
Bahnhöfe weitere
Kopfzeile |
| weitere Informationen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken in Bearbeitung
Information
weitere
Kopfzeile |
Hinweise
Text