Eisenbahn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus bahnwege wiki
K (→verwendete Symbole) |
K (→Trassen) |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| [[Datei:SFS2.png|class=noviewer|center]] || Schnellfahrstrecke vorwiegend mehrgleisig | | [[Datei:SFS2.png|class=noviewer|center]] || Schnellfahrstrecke vorwiegend mehrgleisig | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:HB2.png|class=noviewer| | + | | [[Datei:HB2.png|class=noviewer|center]] || Hauptbahnstrecke vorwiegend mehrgleisig |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:HB.png|class=noviewer| | + | | [[Datei:HB.png|class=noviewer|center]] || Hauptbahnstrecke vorwiegend eingleisig |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:VB2.png|class=noviewer| | + | | [[Datei:VB2.png|class=noviewer|center]] || Verbindungsbahnstrecke vorwiegend mehrgleisig |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:VB.png|class=noviewer| | + | | [[Datei:VB.png|class=noviewer|center]] || Verbindungsbahnstrecke vorwiegend eingleisig |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:NB.png|class=noviewer| | + | | [[Datei:NB.png|class=noviewer|center]] || Nebenbahnstrecke vorwiegend eingleisig |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:KB.png|class=noviewer| | + | | [[Datei:KB.png|class=noviewer|center]] || Kleinbahnstrecke |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:SSPB.png|class=noviewer| | + | | [[Datei:SSPB.png|class=noviewer|center]] || Schmalspurbahnstrecke |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:BOP.png|class=noviewer| | + | | [[Datei:BOP.png|class=noviewer|center]] || Bahnstrecke ohne Personenverkehr |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:GB.png|class=noviewer| | + | | [[Datei:GB.png|class=noviewer|center]] || Güter-/Werksbahnstrecke |
|} | |} | ||
Version vom 29. Januar 2019, 11:53 Uhr
| Beschreibung |
|---|
| Inhalt |
| Bahn 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inhaltsverzeichnisverwendete SymboleTrassen
Bahnhöfe
Kopfzeile |
| Bahn 2 |
|---|
| Text |
| Bahn 3 |
|---|
| Text |
