U-Bahn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus bahnwege wiki
K |
K (→verwendete Symbole) |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:.png|class=noviewer|center]] || Kopf-, Endbahnhof | + | | [[Datei:UEndBhf.png|class=noviewer|center]] || Kopf-, Endbahnhof |
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:UBhf.png|class=noviewer|center]] || Streckenbahnhof | ||
|} | |} | ||
| Zeile 35: | Zeile 37: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:U-BW.png|class=noviewer|center]] || U-Bahn Betriebswerkstatt |
| − | + | |- | |
| + | | [[Datei:UBTunnel.png|class=noviewer|center]] || U-Bahn Tunnel | ||
|} | |} | ||
| Zeile 69: | Zeile 72: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:.png|class=noviewer|center]] || Kopf-, | + | | [[Datei:UEndBhfX.png|class=noviewer|center]] || Kopf-, Endbahnhofaußer Betrieb |
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:UBhfX.png|class=noviewer|center]] || Streckenbahnhof außer Betrieb | ||
|} | |} | ||
| Zeile 105: | Zeile 110: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:UEndBhfXX.png|class=noviewer|center]] || End-, Kopfbahnhof aufgegeben |
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:UBhfXX.png|class=noviewer|center]] || Streckenbahnhof aufgegeben | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:UEndBhfP.png|class=noviewer|center]] || End-, Kopfbahnhof geplant | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:UBhfP.png|class=noviewer|center]] || Streckenbahnhof geplant | ||
|} | |} | ||
Version vom 1. Februar 2019, 21:20 Uhr
| Beschreibung |
|---|
| Inhalt |
verwendete Symbole
| in Betrieb befindliche Strecken | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| stillgelegte Strecken | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecke/Trasse
Trassen mit anderer Nutzung
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| aufgegebene und geplante Strecken | ||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Trassen
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| weitere Informationen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken in Bearbeitung
Information
weitere
Kopfzeile |
Hinweise
Text
