U-Bahn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus bahnwege wiki
K (→verwendete Symbole) |
K (→verwendete Symbole) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:UB1.png|class=noviewer|center]] || |
| − | + | |- | |
| + | | [[Datei:UB2.png|class=noviewer|center]] || | ||
|} | |} | ||
| Zeile 58: | Zeile 59: | ||
| style="background:#d9d9d9" | [[Datei:STB.png|class=noviewer|center]] || Strecke, Gleise überwiegend vorhanden | | style="background:#d9d9d9" | [[Datei:STB.png|class=noviewer|center]] || Strecke, Gleise überwiegend vorhanden | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:.png|class=noviewer|center]] || Trasse, Gleise überwiegend abgebaut | + | | [[Datei:U-B.png|class=noviewer|center]] || Trasse, Gleise überwiegend vorhanden |
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:TRUBXX.png|class=noviewer|center]] || Trasse, Gleise überwiegend abgebaut | ||
|} | |} | ||
'''Trassen mit anderer Nutzung''' | '''Trassen mit anderer Nutzung''' | ||
Version vom 1. Februar 2019, 22:14 Uhr
| Beschreibung |
|---|
| Inhalt |
verwendete Symbole
| in Betrieb befindliche Strecken | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| stillgelegte Strecken | ||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecke/Trasse
Trassen mit anderer Nutzung
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| aufgegebene und geplante Strecken | ||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Trassen
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| weitere Informationen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken in Bearbeitung
Information
weitere
Kopfzeile |
Hinweise
Text
