Eisenbahn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus bahnwege wiki
K |
K |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|style="height:20em; text-align:top; vertical-align:top;" | | |style="height:20em; text-align:top; vertical-align:top;" | | ||
| + | __NOTOC__ | ||
== verwendete Symbole == | == verwendete Symbole == | ||
=== Trassen === | === Trassen === | ||
| Zeile 110: | Zeile 111: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:EndBhf_X.png|class=noviewer|center]] || Kopf-, End- und Hauptbahnhof |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Bhf_X.png|class=noviewer|center]] || Streckenbahnhof |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:HP_BW_X.png|class=noviewer|center]] || Haltepunkt oder früher Haltestelle |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:BBF_X.png|class=noviewer|center]] || Betriebsbahnhof |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:GBF_X.png|class=noviewer|center]] || Güterbahnhof |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:RBF_X.png|class=noviewer|center]] || Rangierbahnhof |
|} | |} | ||
| Zeile 128: | Zeile 129: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:ABZW_X.png|class=noviewer|center]] || Abzweig |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:ANST_X.png|class=noviewer|center]] || Anschlußstelle |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:LST_X.png|class=noviewer|center]] || Ladestelle |
|} | |} | ||
Version vom 29. Januar 2019, 15:13 Uhr
| Beschreibung |
|---|
| Inhalt |
| Bahn 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
verwendete SymboleTrassen
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| Bahn 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Symbole außer BetriebTrassen 2
Bahnhöfe 2
weitere 2
Kopfzeile 2 |
| Bahn 3 |
|---|
| Text |
