SBahn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus bahnwege wiki
K (→verwendete Symbole) |
K (→verwendete Symbole) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ! style="width:5em" | Symbol !!style="width:95em" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:SBL.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:SBL.png|class=noviewer|center]] || S-Bahn I |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:SBL2.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:SBL2.png|class=noviewer|center]] || S-Bahn II |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:SB_RG.png|class=noviewer|center]] || Richtungsangabe | + | | [[Datei:SB_RG.png|class=noviewer|center]] || S-Bahn mit Richtungsangabe |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:SB.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:SB.png|class=noviewer|center]] || S-Bahn I mit Logo |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:SB2.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:SB2.png|class=noviewer|center]] || S-Bahn II mit Logo |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:HBSB.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:HBSB.png|class=noviewer|center]] || Bahn und S-Bahn auf gleicher Trasse |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:SBBO.png|class=noviewer|center]] || | + | | [[Datei:SBBO.png|class=noviewer|center]] || wie vor, als Overlay |
|} | |} | ||
Version vom 1. Februar 2019, 23:47 Uhr
| Hauptseite - ( ↓ aktuelle Informationen ↓ ) - S-Bahn |
|---|
| Auf dieser Seite werden vorerst mit QGIS erstellte Karten der Berliner S-Bahn vorgestellt. Wenn es eine Karte zum Thema in der QGIS-Cloud gibt, wird hier der entsprechende Link mit angegeben.
Wenn Informationen aus anderen Regionen vorliegen, werden diese hier ebenfalls erscheinen. |
verwendete Symbole
| in Betrieb befindliche Strecken | ||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| stillgelegte Strecken | ||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecke/Trasse
Trassen mit anderer Nutzung
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| aufgegebene und geplante Strecken | ||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Trassen
Bahnhöfe
weitere
Kopfzeile |
| weitere Informationen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Strecken in Bearbeitung
Information
weitere
Kopfzeile |
Hinweise
Text